4. Meisterschaftsrunde

Die 4. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2013 brachte folgende Ergebnisse:

Herren:

TC Zurndorf 1 – TC Schattendorf 1 3:6
TC Schattendorf 2 – UTC Neudörfl 3 6:3
TC Schattendorf 3 – UTC Mattersburg 2 4:5
TC Schattendorf 4 – TC Rohrbach 2 verschoben auf 29.06.2013 13:00 Uhr
TC Schattendorf 5 – ANF Sigleß-Krensdorf 1 verschoben auf 29.06.2013 13:00 Uhr

Damen:

UTC Bad Sauerbrunn 1 – TC Schattendorf 1 4:3
TC Schattendorf 3 – TC Schattendorf 2 verschoben auf 29.06.2013 09:00 Uhr

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://www.tc-schattendorf.at/?p=737

3. Meisterschaftsrunde

Die 3. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2013 brachte folgende Ergebnisse:

Herren:

TC Schattendorf 1 – TC Neufeld 1 8:1
UTC Mattersburg 2 – TC Schattendorf 2 1:8
TC Schattendorf 3 – UTC Neudörfl 3 4:5
TC Schattendorf 4 – ASKÖ TC Hirm 1 2:7
TC Forchtenstein 2 – TC Schattendorf 5 8:1

Damen:

TC Schattendorf 1 – ASVÖ TC Wimpassing 1 6:1
ASKÖ TC Hirm 1 – TC Schattendorf 3 4:2

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://www.tc-schattendorf.at/?p=733

2. Meisterschaftsrunde

Die 2. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2013 brachte folgende Ergebnisse:

Herren:

TC Schattendorf 1 – UTC Halbturn 1 0:9
UTC Pöttsching 2 – TC Schattendorf 2 1:8
ASKÖ TC Mattersburg 1 – TC Schattendorf 3 7:2
UTC Mattersburg 3 – TC Schattendorf 4 2:7

Damen:

TC Schattendorf 1 – UTC Mattersburg 1 7:0
ASKÖ TC Hirm 1 – TC Schattendorf 2 5:1

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://www.tc-schattendorf.at/?p=724

Knappe Niederlagen für Nachwuchs

Knappe Niederlagen setzte es am Wochenende sowohl für die U10 (Grabner Markus, Trimmel Stefan) als auch die U12 (Pinter Florentin, Pinter Marco) Mannschaft unseres Nachwuchs. Nach den Einzeln war es jeweils 1:1 gestanden, die entscheidenden Doppel gingen leider an Pöttsching bzw. Zemendorf.

Anbei einige Bilder vom Spiel der U12 Mannschaft gegen Zemendorf

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://www.tc-schattendorf.at/?p=721

1. Meisterschaftsrunde

Die 1. Runde der Mannschaftsmeisterschaft 2013 brachte folgende Ergebnisse:

Herren:

TV Pamhagen – TC Schattendorf 1 6:3
TC Schattendorf 2 – TC Schattendorf 3 6:3
UTC Wiesen 2 – TC Schattendorf 4 6:3
TC Schattendorf 5 – UTC Sieggraben 2 1:8

Damen:

TC Schattendorf 1 – UTC Neudsiedl/See 1 3:4
TC Schattendorf 2 – TC Antau 2 0:6
TC Draßburg 1 – TC Schattendorf 3 0:6

Senioren 60+:

ATC Neudörfl – TC Schattendorf 2:4

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://www.tc-schattendorf.at/?p=715